其他獎項

 

2016-2017

「影像歷史:香港歷史文化遊」路線設計比賽
香港學校英文辯論比賽(第一組別)
星島第三十二屆全港校際辯論比賽
2016/17香港會計師公會會計及商業管理個案比賽 
青協背包跑(學校組  - 三公里)- 最高籌款金額大獎
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(英文組)
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(中文組)- 傑出訟辯 5E 蕭竣
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃)- 最佳辯論員 5E 蕭竣、5B廖天明
星島第三十二屆全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 5E 蕭竣
2016 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2016/17 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Hung Tat Hang Henry
第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 - 最佳社會服務獎(中學組)6D 廖蘊靈

2015-2016

2015/16 香港傑出學生選舉 - 5E 洪達鏗當選為全港傑出學生
2015/16 Sir Edward Youde Memorial Prizes - Scholarship 6D Tse Yik Ting 
2015/16 九龍城區傑出學生選舉 - 優異獎 6D 謝易庭
2015/16 領展「第一代大學生獎學金」 - 6D 陳志銘
2016 「明日之星」計劃上游獎學金 - 4C 方穎樂、4D 馬嘉妍
HKICPA BAFS Scholarship - 5D Ip Ching Fung
2015/16 青苗學界進步獎
2015 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎  
2015/16 香港理工大學「青少年企業領袖訓練課程 」獎學金 - 5E 李心怡
2016 萬鈞教育基金「青少年領袖獎勵計劃」獎學金 -  4B 黃曼琪
2015/16香港校際英文辯論比賽
2015/16 基本法辯論比賽、星島辯論比賽
認識基本法善德全港中學校際問答比賽

2014-2015

2015 Take Action! Youth Biodiversity Conservation Leadership Training Scheme LOHAS Video Competition - 1st Runner-Up (Suen Yan Tung Ivy 5A, Law Ka Wai 5D, Tam Chun Kit 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
Weather Observation Competition 2015 (Weather Photo) - Merit (Chin Suet Ying Christie 5B, Yeung Ka Yu 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
2015 Outstanding Girl Guide Award  - Yeung Ka Yu (5D)
The Hong Kong Academy for Gifted Education Nurturing the Gifted Scheme - Student Membership Shiu Chun (3E) 
全國語言藝術大賽雛鷹之聲 - 銀獎 趙曼婷(6C) 
香港總監榮譽女童軍獎章 - 朱善彤(6C)、鍾韻盈(6D)
 
2013-2014

2013/14 九龍城區傑出學生選舉 - 5C何思蔚當選傑出學生
Youth Biodiversity Conservation Leadership Training Scheme
2014 Outstanding Girl Guide Award - Chung Wan Ying Wannie (5D)
2013/14 小母牛「舞動助人」計劃 -
舞蹈大賽(公開組) - 季軍 (3C張希婷、3E歐恬瑜、5A歐建遙、5A陳綺藍、5B吳晶華、5B黃曉珊)
傑出籌款獎(個人組) 第一名 5B 鄺哲熙
傑出籌款獎(學校組) 第三名 何明華會督銀禧中學舞蹈組 第3名
2013/14 The Hong Kong Secondary School Debating Competition in the Kowloon District Divison II (F.1-F.3) - Good Encouragement Awards (3C Bonnie Chan, 3E Cyril Ip, 4D Camilla Ling and 4E Wini Fung)
2013 全港中國象棋棋盤圖案設計比賽2013 - 中學組冠軍 4E 陳境朗 
2013 Mighty Rovers – Rainforest Quest - Expedition member 6E So Ka Wai 
2013 Clipit Competition - Science Film It! - 2nd place (4E Chan Milly , 4E Chan Sum Wing, 4E Liu Louisa and 4E Liu Louise)
第二十一屆全港中學生十大新聞選舉候選新聞初選之「千編細選」活動 - 最佳新聞標題獎 (3B羅嘉慧、3D王舒瑋、3E馮穎而、3E白子霏、3E徐琛森、4B鄺哲熙)
滅罪無國界才藝比賽 - 亞軍 何明華會督中學少年警訊
Rediscovering Terracotta Warrior Legacy Themed Design Workshop -  
The Most Creative Design Award  5B Lai Nok Yiu
The Best Craftsmanship Award 5B Tse Tsz Yan  
My Favourite Design Diary - 2nd Runner-up 5B Tse Tsz Yan
澳門鉅記餅家全港中學生吉祥物設計比賽初級組 -
優異獎、最具商業觸角大獎 3B李朗晴   
入圍最後五十強 3C歐焯君、3B陳境朗
香港沙士互助會2013海報設計比賽中學組 - 季軍 4A 周立進
光的藝術 : 全港學界創作比賽2013校園燈飾設計比賽中學組 - 亞軍 4B黃天恩、入圍獎 4B梁顥懷 
 

其他獎項

香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(中文組)- 傑出訟辯 5E 蕭竣
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃)- 最佳辯論員 5E 蕭竣、5B廖天明
星島第三十二屆全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 5E 蕭竣
2016 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2016/17 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Hung Tat Hang Henry
第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 - 最佳社會服務獎(中學組)6D 廖蘊靈

2015-2016

2015/16 香港傑出學生選舉 - 5E 洪達鏗當選為全港傑出學生
2015/16 Sir Edward Youde Memorial Prizes - Scholarship 6D Tse Yik Ting 
2015/16 九龍城區傑出學生選舉 - 優異獎 6D 謝易庭
2015/16 領展「第一代大學生獎學金」 - 6D 陳志銘
2016 「明日之星」計劃上游獎學金 - 4C 方穎樂、4D 馬嘉妍
HKICPA BAFS Scholarship - 5D Ip Ching Fung
2015/16 青苗學界進步獎
2015/16 香港理工大學「青少年企業領袖訓練課程 」獎學金 - 5E 李心怡
2016 萬鈞教育基金「青少年領袖獎勵計劃」獎學金 -  4B 黃曼琪

2014-2015

2015 Take Action! Youth Biodiversity Conservation Leadership Training Scheme LOHAS Video Competition - 1st Runner-Up (Suen Yan Tung Ivy 5A, Law Ka Wai 5D, Tam Chun Kit 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
Weather Observation Competition 2015 (Weather Photo) - Merit (Chin Suet Ying Christie 5B, Yeung Ka Yu 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
2015 Outstanding Girl Guide Award  - Yeung Ka Yu (5D)
The Hong Kong Academy for Gifted Education Nurturing the Gifted Scheme - Student Membership Shiu Chun (3E) 
全國語言藝術大賽雛鷹之聲 - 銀獎 趙曼婷(6C) 
香港總監榮譽女童軍獎章 - 朱善彤(6C)、鍾韻盈(6D)
 
2013-2014

2013/14 九龍城區傑出學生選舉 - 5C何思蔚當選傑出學生
2014 Outstanding Girl Guide Award - Chung Wan Ying Wannie (5D)
2013/14 小母牛「舞動助人」計劃 -
舞蹈大賽(公開組) - 季軍 (3C張希婷、3E歐恬瑜、5A歐建遙、5A陳綺藍、5B吳晶華、5B黃曉珊)
傑出籌款獎(個人組) 第一名 5B 鄺哲熙
傑出籌款獎(學校組) 第三名 何明華會督銀禧中學舞蹈組 第3名
2013/14 The Hong Kong Secondary School Debating Competition in the Kowloon District Divison II (F.1-F.3) - Good Encouragement Awards (3C Bonnie Chan, 3E Cyril Ip, 4D Camilla Ling and 4E Wini Fung)
2013 全港中國象棋棋盤圖案設計比賽2013 - 中學組冠軍 4E 陳境朗 
2013 Mighty Rovers – Rainforest Quest - Expedition member 6E So Ka Wai 
2013 Clipit Competition - Science Film It! - 2nd place (4E Chan Milly , 4E Chan Sum Wing, 4E Liu Louisa and 4E Liu Louise)
第二十一屆全港中學生十大新聞選舉候選新聞初選之「千編細選」活動 - 最佳新聞標題獎 (3B羅嘉慧、3D王舒瑋、3E馮穎而、3E白子霏、3E徐琛森、4B鄺哲熙)
滅罪無國界才藝比賽 - 亞軍 何明華會督中學少年警訊
Rediscovering Terracotta Warrior Legacy Themed Design Workshop -  
The Most Creative Design Award  5B Lai Nok Yiu
The Best Craftsmanship Award 5B Tse Tsz Yan  
My Favourite Design Diary - 2nd Runner-up 5B Tse Tsz Yan
澳門鉅記餅家全港中學生吉祥物設計比賽初級組 -
優異獎、最具商業觸角大獎 3B李朗晴   
入圍最後五十強 3C歐焯君、3B陳境朗
香港沙士互助會2013海報設計比賽中學組 - 季軍 4A 周立進
光的藝術 : 全港學界創作比賽2013校園燈飾設計比賽中學組 - 亞軍 4B黃天恩、入圍獎 4B梁顥懷