其他獎項


2018-2019

青Teen講場2018
廈門科普文化交流之旅遙控模型車遴選賽

2017-2018

2018 九龍地域傑出學生選舉 - 3E王詠鎔、6E李宇君
九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃(優異獎) - 4D何仲樺 
施彭年教聯獎學金 - 6E梁澤臨、3E吳文軒
全港初中學生獎勵計劃行樂優異獎學金 - 3E王詠鎔
太平人壽盃第二屆全港校際棋盤遊戲大賽
2018 律政司義問義答比賽
2018 藝恆愛心行動獎學金計劃 - 3E王詠鎔、6E梁澤臨
2018 扶輪校際辯論比賽 - 晉級至全港十二強;最佳辯論員 4C林卓瑤、4B陳彩橋、2E連啟晉
2018 文化盃 - 最佳辯論員 2E連啟晉
2018 華辯盃 - 最佳辯論員 2E連啟晉
第三十三屆星島全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 4C楊醴棋、4C羅子晴
《基本法》多面體 - 港中學生辯論賽(基本法盃)(粵語組)- 最佳辯論員 2E連啟晉、4B柯嘉瑩
2018 Hong Kong Inter-school Mock Trial Championship
2017-2018香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(英文組)
九龍城區傑出學生(初中)- 3E 王詠鎔
九龍城區傑出學生(高中)- 6E 李宇君
2017/18 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Shiu Chun
《一帶一路.與我何干》綜合能力比賽(校際高中組)- 最佳參與獎 4C郭舜瑩、李藹玲、羅錦瑩
2017 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2017 青Teen講場法、理、情 – 模擬法庭比賽

2016-2017

2016/17 青苗學界進步獎
「影像歷史:香港歷史文化遊」路線設計比賽
香港學校英文辯論比賽(第一組別)
星島第三十二屆全港校際辯論比賽
2016/17香港會計師公會會計及商業管理個案比賽 
青協背包跑(學校組  - 三公里)- 最高籌款金額大獎
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(英文組)
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(中文組)- 傑出訟辯 5E 蕭竣
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃)- 最佳辯論員 5E 蕭竣、5B廖天明
星島第三十二屆全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 5E 蕭竣
2016 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2016/17 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Hung Tat Hang Henry
第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 - 最佳社會服務獎(中學組)6D 廖蘊靈

2015-2016

2015/16 香港傑出學生選舉 - 5E 洪達鏗當選為全港傑出學生
2015/16 Sir Edward Youde Memorial Prizes - Scholarship 6D Tse Yik Ting 
2015/16 九龍城區傑出學生選舉 - 優異獎 6D 謝易庭
2015/16 領展「第一代大學生獎學金」 - 6D 陳志銘
2016 「明日之星」計劃上游獎學金 - 4C 方穎樂、4D 馬嘉妍
HKICPA BAFS Scholarship - 5D Ip Ching Fung
2015/16 青苗學界進步獎
2015 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎  
2015/16 香港理工大學「青少年企業領袖訓練課程 」獎學金 - 5E 李心怡
2016 萬鈞教育基金「青少年領袖獎勵計劃」獎學金 -  4B 黃曼琪
2015/16香港校際英文辯論比賽
2015/16 基本法辯論比賽、星島辯論比賽
認識基本法善德全港中學校際問答比賽

2014-2015

2015 Take Action! Youth Biodiversity Conservation Leadership Training Scheme LOHAS Video Competition - 1st Runner-Up (Suen Yan Tung Ivy 5A, Law Ka Wai 5D, Tam Chun Kit 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
Weather Observation Competition 2015 (Weather Photo) - Merit (Chin Suet Ying Christie 5B, Yeung Ka Yu 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
2015 Outstanding Girl Guide Award  - Yeung Ka Yu (5D)
The Hong Kong Academy for Gifted Education Nurturing the Gifted Scheme - Student Membership Shiu Chun (3E) 
全國語言藝術大賽雛鷹之聲 - 銀獎 趙曼婷(6C) 
香港總監榮譽女童軍獎章 - 朱善彤(6C)、鍾韻盈(6D)
 
 

其他獎項


2018-2019

青Teen講場2018
廈門科普文化交流之旅遙控模型車遴選賽

2017-2018

2018 九龍地域傑出學生選舉 - 3E王詠鎔、6E李宇君
九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃(優異獎) - 4D何仲樺 
施彭年教聯獎學金 - 6E梁澤臨、3E吳文軒
全港初中學生獎勵計劃行樂優異獎學金 - 3E王詠鎔
太平人壽盃第二屆全港校際棋盤遊戲大賽
2018 律政司義問義答比賽
2018 藝恆愛心行動獎學金計劃 - 3E王詠鎔、6E梁澤臨
2018 扶輪校際辯論比賽 - 晉級至全港十二強;最佳辯論員 4C林卓瑤、4B陳彩橋、2E連啟晉
2018 文化盃 - 最佳辯論員 2E連啟晉
2018 華辯盃 - 最佳辯論員 2E連啟晉
第三十三屆星島全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 4C楊醴棋、4C羅子晴
《基本法》多面體 - 港中學生辯論賽(基本法盃)(粵語組)- 最佳辯論員 2E連啟晉、4B柯嘉瑩
2018 Hong Kong Inter-school Mock Trial Championship
2017-2018香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(英文組)
九龍城區傑出學生(初中)- 3E 王詠鎔
九龍城區傑出學生(高中)- 6E 李宇君
2017/18 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Shiu Chun
《一帶一路.與我何干》綜合能力比賽(校際高中組)- 最佳參與獎 4C郭舜瑩、李藹玲、羅錦瑩
2017 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2017 青Teen講場法、理、情 – 模擬法庭比賽

2016-2017

2016/17 青苗學界進步獎
「影像歷史:香港歷史文化遊」路線設計比賽
香港學校英文辯論比賽(第一組別)
星島第三十二屆全港校際辯論比賽
2016/17香港會計師公會會計及商業管理個案比賽 
青協背包跑(學校組  - 三公里)- 最高籌款金額大獎
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(英文組)
香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽(中文組)- 傑出訟辯 5E 蕭竣
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃)- 最佳辯論員 5E 蕭竣、5B廖天明
星島第三十二屆全港校際辯論比賽 - 最佳辯論員 5E 蕭竣
2016 杜葉錫恩教育基金 - 全港青少年進步獎
2016/17 Sir Edward Youde Memorial Prizes - 6E Hung Tat Hang Henry
第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 - 最佳社會服務獎(中學組)6D 廖蘊靈

2015-2016

2015/16 香港傑出學生選舉 - 5E 洪達鏗當選為全港傑出學生
2015/16 Sir Edward Youde Memorial Prizes - Scholarship 6D Tse Yik Ting 
2015/16 九龍城區傑出學生選舉 - 優異獎 6D 謝易庭
2015/16 領展「第一代大學生獎學金」 - 6D 陳志銘
2016 「明日之星」計劃上游獎學金 - 4C 方穎樂、4D 馬嘉妍
HKICPA BAFS Scholarship - 5D Ip Ching Fung
2015/16 青苗學界進步獎
2015/16 香港理工大學「青少年企業領袖訓練課程 」獎學金 - 5E 李心怡
2016 萬鈞教育基金「青少年領袖獎勵計劃」獎學金 -  4B 黃曼琪

2014-2015

2015 Take Action! Youth Biodiversity Conservation Leadership Training Scheme LOHAS Video Competition - 1st Runner-Up (Suen Yan Tung Ivy 5A, Law Ka Wai 5D, Tam Chun Kit 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
Weather Observation Competition 2015 (Weather Photo) - Merit (Chin Suet Ying Christie 5B, Yeung Ka Yu 5D, Li Ling Sze 5D and So Yan Yuet 5E)
2015 Outstanding Girl Guide Award  - Yeung Ka Yu (5D)
The Hong Kong Academy for Gifted Education Nurturing the Gifted Scheme - Student Membership Shiu Chun (3E) 
全國語言藝術大賽雛鷹之聲 - 銀獎 趙曼婷(6C) 
香港總監榮譽女童軍獎章 - 朱善彤(6C)、鍾韻盈(6D)